Новости компании

PROSTOR в Севастополе. Новый ледовый дворец Черноморского флота

Студенты стали свидетелями уникального события – заливки льда во дворце.

Архитекторы государственного университета Севастополя первыми посетили только что построенный совместно с компанией PROSTOR ледовый дворец Черноморского флота. 
Архитекторам четвертого курса визит поможет в работе над своими курсовыми работами, задание по которым как раз проектирование спортивных сооружений.

В ледовом дворце используется энергоэффективное решение по поддержанию температурно-влажностных параметров воздуха на ледовой арене за счёт совместной работы холодильной машины ледовой арены и, встроенной в климатическую установку, системы кондиционирования.

Компания PROSTOR изготавливает оборудование в специализированном климатическом исполнении для южных регионов России и стран зарубежья, с температурой наружного воздуха свыше 40°С и с повышенной влажностью. Тренировочный хоккейный комплекс в Севастополе также укомплектован оборудованием, позволяющим играть в хоккей круглый год, без остановки тренировочного процесса. На тестовых испытаниях при наружном воздухе  в августе, на ледовой арене достигнута температура воздуха +10°С при относительной влажности 42%, что исключает образование тумана на ледовой арене. Кроме требований к оборудованию по использованию в жарком климате учтены и особенности его использования в прибрежной морской зоне: уличный конденсатор имеет специализированное покрытие, устойчивое к содержащейся в воздухе соли, которое значительно увеличивает срок службы и эффективность оборудования.
PROSTOR в Севастополе. Новый ледовый дворец Черноморского флота
PROSTOR в Севастополе. Новый ледовый дворец Черноморского флота